Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Форум "ВЫЖИГАНИЕ.ru"

Объявление

Если Вы впервые на нашем форуме, настоятельно рекомендуем Вам начать с прочтения этой темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум "ВЫЖИГАНИЕ.ru" » Свободные темы » какой наждачкой лучше счистить неудавшийся рисунок ?

какой наждачкой лучше счистить неудавшийся рисунок ?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

выжигал рисунок на доске ... не получилось ... подскажите плз. наждачку какого номера лучше купить чтобы его полностью счистить и выжечь на этом месте другой ...

0

2

Роман Л. написал(а):

выжигал рисунок на доске ... не получилось ... подскажите плз. наждачку какого номера лучше купить чтобы его полностью счистить и выжечь на этом месте другой ...

... зависит в первую очередь от того, насколько глубоко рисунок выжжен ... если глубоко, начать лучше P60, когда старый рисунок счистится, еще немного пройтись P150, чтобы уменьшить глубину царапин. Если не глубоко, достаточно начать P100, а закончить также P150.
Я для этого использую ленточную шлифмашину PROMA BP-100 - незаменимая вещь для всех кто занимается выжиганием.  Не только для сошлифовыния неудавшихся рисунков, но и для закругления граней кромки ... снимаю рисунок лентой P60 на ПРОМЕ, а потом заглаживаю виброшлифом MAKITA BO3700 наждачкой зернистостью P150.

http://www.imageup.ru/img200/1245076/proma-makita.png

специально для этой темы демонстрационное видео :

+2

3

Я обхожусь простой дешевой виброшлифовалкой

http://www.imageup.ru/img200/1244997/prorab.jpg

0

4

Тор написал(а):

Я обхожусь простой дешевой виброшлифовалкой

если зачистить досочку под лак, то хватит и вибры, но если надо полностью снять выжженный рисунок или закруглить грани кромки - такая работа с виброй будет довольно трудоемкой ... да и наждачки на это уйдет больше чем у ленточки ...

0

5

CASH написал(а):

если надо полностью снять выжженный рисунок или закруглить грани кромки - такая работа с виброй будет довольно трудоемкой ...

согласен, но например если снимаете старый рисунок виброй - немножко поднимите ей заднюю часть градусов на 10 и водите по рисунку передним ребром. Если наждачка крупная, ребром рисунок снимается гораздо быстрее, чем всей плоскостью ...

0

6

Тор написал(а):

если снимаете старый рисунок виброй - немножко поднимите ей заднюю часть градусов на 10 и водите по рисунку передним ребром. Если наждачка крупная, ребром рисунок снимается гораздо быстрее, чем всей плоскостью ...

так ведь ямки получатся, если ребром водить ...

0

7

CASH написал(а):

так ведь ямки получатся, если ребром водить ...

когда рисунок снят, ямки выравниваются плоскостью вибры. Даже если какие-то микроямки останутся - не страшно, на глаз они незаметны ...

0

8

Тор написал(а):

когда рисунок снят, ямки выравниваются плоскостью вибры. Даже если какие-то микроямки останутся - не страшно, на глаз они незаметны ...

если лаком не покрывать, то Вы правы, но если покроем лаком, то ямки станут заметны. Под тонким слоем лака они будут выглядеть как неровности, под толстым - как затеки.

0

9

CASH написал(а):

если покроем лаком, то ямки станут заметны. Под тонким слоем лака они будут выглядеть как неровности, под толстым - как затеки.

все что Вы пишите касается глянцевого лака. Я работаю с матовым лаком - он прекрасно заливает и скрывает все мелкие неровности доски.

0

10

Тор написал(а):

все что Вы пишите касается глянцевого лака. Я работаю с матовым лаком - он прекрасно заливает и скрывает все мелкие неровности доски.

Возможно. Я действительно пользуюсь глянцевым лаком ...

0

Вы здесь » Форум "ВЫЖИГАНИЕ.ru" » Свободные темы » какой наждачкой лучше счистить неудавшийся рисунок ?