Форум "ВЫЖИГАНИЕ.ru"

Объявление

Если Вы впервые на нашем форуме, настоятельно рекомендуем Вам начать с прочтения этой темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум "ВЫЖИГАНИЕ.ru" » Используемые технологии » Как поменять дугу накаливания в выжигательном приборе ?

Как поменять дугу накаливания в выжигательном приборе ?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне тут достался старый выжигатель советских времен с убитой дугой, не могу разобраться как она меняется ... ни винтиков, ни защелок вроде не видно ... подскажите плз. кто сталкивался ...

0

2

Adry написал(а):

Мне тут достался старый выжигатель советских времен с убитой дугой, не могу разобраться как она меняется ... ни винтиков, ни защелок вроде не видно ... подскажите плз. кто сталкивался ...

не знаю какая у Вас модель выжигателя ... в некоторых надо паять ... в моем старом советском меняется просто - вытащил одну, вставил другую ... специально для Вас снял видео ...

+1

3

должно меняться точно также, попробуйте, может просто прикорело от долгих лет бездействия...

0

4

CASH
большое спасибо за ответ и особенно за видео ... но у меня так просто достать не получается... модель прибора у меня УЗОР 1.
скажите пожалуйста а вот та насадка, которую вы на видео вставляете вместо дуги, она если я правильно понимаю для пайки целофана ?

0

5

Если простой классический УЗОР 1, то в нем надо перепаивать иглу тугоплавким припоем. Есть еще УЗОР 1 с возможностью гильоширования - в нем уже быстросменные иглы на клеммах.

Adry написал(а):

скажите пожалуйста а вот та насадка, которую вы на видео вставляете вместо дуги, она если я правильно понимаю для пайки целофана ?

на видео я вынимаю из выжигателя дугу (используется для фигурного и точечного выжигания) а на ее место вставляю плоскую насадку (используется для выжигания прямых линий и плоского закрашивания поверхности )  ... пример как пользоваться этой плоской насадкой снял на видео :

вот такой получился рисунок :

http://www.imageup.ru/img299/1236495/img_0830.jpg

конечно, можно было его сделать аккуратней, но фотяк мешал - одной рукой снимать, другой выжигать - хорошего качества не выйдет ...  чисто чтоб было видно как пользоваться этой насадкой...

и целлофан ей тоже можно запаять ...

Отредактировано CASH (2013-03-05 16:17:30)

+1

Вы здесь » Форум "ВЫЖИГАНИЕ.ru" » Используемые технологии » Как поменять дугу накаливания в выжигательном приборе ?